Стартовал второй сезон Apex Legends

Уже второй сезон Apex Legends вступил в свои законные права. Это произошло 2 июля 2019 года. Сразу стоит отметить, что с момента релиза игры мы можем наблюдать самый крупный пул изменений.

Новая легенда Wattson

второй сезон Apex Legends

Вполне ожидаемо и прогнозируемо появилась десятая легенда по имени Wattson. Еще один женский персонаж был создан со способностями, которые больше направлены на оборону территорий. Настоящее имя героя Натали Пэкетт, но все зовут её Ваттсон. Такое прозвище персонаж получил за свои умения, напрямую связанные с электричеством.

«Периметровая защита» – это тактическое умение персонажа, что создает электрические барьеры. Если вражина пройдет через такой барьер, то он не только замедлится, но и будет получать определенную долю урона. С учетом большой скорости перезарядки тактического умения Wattson может создавать довольно такие большое количество барьеров, защищая выбранную территорию. Барьеры не смогут вас защитить от всех угроз, но ими можно покрывать большие территории, заставляя врага напрячься. Соперник может разрушать эти барьеры выстрелом в их основание.

«Перехватывающий столб» – это специальное умение, которое позволяет устанавливать пилон. Данная конструкция сможет ликвидировать все снаряды от авиаударов и гранаты, которые будут лететь в её сторону. Пилон еще может восстанавливать щиты союзников, а также приводит к более быстрой перезарядке тактического умения у Ваттсон.

Оба этих умения позволяют делать паузы во время интенсивных баталий, чтобы перезарядиться, подлечиться,  помочь напарнику или перегруппировать силы. Все эти умения особенно полезны на финальных стадиях игры, когда команда занимает выгодную позицию, которую не нужно покидать.

Проблема Wattson в том, что все её навыки направлены на защиту, что не дает никаких преимуществ в атаке.

Wattson

Как изменилась карта

Второй сезон Apex Legends  порадует нас обновленной картой. В Respawn Entertainment решили, что рано еще делать новую карту. Разработчики посчитали, что лучше сделать текущую карту идеальной, поэтому занялись её доработками. Так было решено разрушить локации «Мосты» и «Каскады», где теперь топчутся левиафаны. Так что будьте аккуратны, ведь они могут потоптаться и по вам.

Ряд других местностей также претерпел изменения. Часть местностей с поваленными деревьями и выжженной землей начали зарастать травой, а также появились гигантские гнёзда. Быть может, в этом месте появится что-то интересненькое в следующем сезоне, раз карта постоянно развивается и изменяется с течением времени.

Некоторые пустые зоны на карте, где раньше было не очень удобно сражаться, теперь заняты новыми локациями. Наиболее примечательной является «Клетка». В этой башне на 6 этажей множество переходов удобных для засады. Чтобы завлечь игроков в новую локацию, в ней раскидано множество лута.

Некогда пустынная территория возле «Каскадов» теперь обустроена. Небольшие здания формируют большую базу наёмников. Данный участок стал более интересным в плане ведения боя.

Например, часть пустынных территорий рядом с «Каскадами» превратилась в хайтек-базу наёмников

Как изменился баланс

Второй сезон Apex Legends  принес изменения в балансе сил. Большинство из них будет сложно заметить. Например, при сканировании территории Бладхаунд охватывает более широкий угол. Если будут замечены противники, то союзники Бладхаунда смогут видеть пару секунд их передвижение, а не статичный силуэт, как было ранее.

Ряд слабых орудий получили прибавку к силе урона (например, Флэтлайн).

Отныне на Лайфлайн, Рэйф и Патфайндера урон проходит на 5% более чем ранее.

А вот Каустик и Гибралтар получили дополнительных 5% к сопротивляемости урону. Причем оба персонажа будут немного замедляться, если по ним попасть.

Что заметят все, так это увеличенный урон от Зоны, которая к тому же стала сходиться быстрее.

«Сменщик» получил новый обвес, а «Мозамбику» добавили мощности.

Новое оружие L-STAR

Не стоит забывать о появлении пулемёта L-STAR, который можно добыть лишь в воздушных грузах. Оружие стреляет очередями энергетических снарядов. Новое оружие настолько мощное, что в бою один на один ему нет равных. Разве что на средних дистанциях он себя показывает не так хорошо.

Всё энергетическое оружие должно стать более востребованным за счет установки на него расширенных магазинов.

Для «Сменщика» и RE45 доступны разрывные боеприпасы с большим уроном для щита, а для «Мозамбика» и P2020 доступны молотящие боеприпасы с которыми увеличивается урон по игрокам без защиты.

Новый боевой пропуск обещает быть поинтересней предыдущего. В нём больше прикольных скинов, а также доступен уникальный экран загрузки. Не стоит забывать про дополнительную анимацию полёта и новые музыкальные темы. Ежедневно и еженедельно проводятся различные испытания, позволяющие поднимать уровень боевого пропуска.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: